Можно ли пользоваться в мое отсутствие балконом в приватизированной комнате.
Добрый день. Балкон в квартире - это общее имущество всех сособственников и проживающих в квартире. Все имею право пользоваться балконом. Вы не вправе ограничивать к нему доступ. Можете в судебном порядке придти к соглашению о порядке пользования комнатами, если Вам достанется балкон. То остальным сособственникам Вы обязаны будете выплачивать компенсацию.
Балкон в приватизированной квартире может относится к общему имуществу жильцов квартиры а может и нет смотреть надо ваш договор приватизации. Балкон общее имущество как кухня коридор ванная и туалет порядок пользования определяется соглашением собственников при не достижения соглашения-судом.