Возвращение в Крым после проживания без миграционной карты на Украине - возможности и последствия
Проживает человек больше 2-х лет без миграционной карты и сейчас хочет выехать на Украину сможет ли он потом вернуться обратно. В Крым и какие последствия?
Получается что он нелегал.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
При пересечении границы его сначало отвезут в суд, там вынесут штраф и административное выдворение, а ФМС поставит запрет на 5 лет на въезд в Россию.