Возможно ли снижение процента удержания при удержании суммы с материальной помощи по уходу за ребенком до 3-х лет, по запросу приставов?
Могут ли приставы снизить процент удержания (по просьбе) т.к. удерживается сумма с ежемесячной материальной помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.
Приставы не работают по просьбам для них основанием будет являться только судебный акт не иначе, таким образом Вам необходимо обратиться в суд.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке, сам пристав этого сделать не может.
Ст. 203 ГГПК
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.