Могут ли судебные приставы удерживать 50% от ежемесячной материальной помощи на ребенка от 1.5 до 3-х лет во время отпуска по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3-х лет. С работы получаю ежемесячную материальную помощь (от 1.5 до 3-х лет). На работу пришел исполнительный лист об удержании из зарплаты. Могут ли судебные приставы удерживать 50% от ежемесячной материальной помощи на ребенка от 1.5 до 3-х лет?
Доброго времени суток!
НЕТ, приставы от ежемесячной материальной помощи на ребенка от 1.5 до 3-х лет - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, приставы не могут производить такие удержания. Эти суммы не подлежат взысканию. В случае незаконности действий можете их обжаловать.
Добрый день. Судебные приставы не имеют право удерживать 50% с пособия на детей. Это не является вашим доходам. Всего хорошего приятного дня.
Могут ли судебные приставы удерживать 50% от ежемесячной материальной помощи на ребенка от 1.5 до 3-х лет?С детских пособий по уходу за ребенком долг по исполнительному листу не удерживается. Удачи.
Здравствуйте, Алла! Судебные приставы не имеют права удерживать из детского пособия задолженность, Вы можете предоставить им справку о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие и удержание будет прекращено. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.