Как снизить процент удержаний по зарплатной карте при аресте на 50 процентов и удержании алиментов?
Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Здравствуйте. Можно уменьшить процент удержания. Напишите приставу заявление об уменьшении процентов удержания в связи с трудным материальным положением. Приложите подтверждающие документы: справку о доходах, квитанции об оплате коммунальных услуг, справку об алиментах и т.д.
Добрый день. Вы можете обратиться в службу приставов и требовать снижения, так как если не долга по алиментам, то общее удержание может быть не более 50 % и Производится распределение, на алименты и остаток на кредит. Если вам откажут, то в судебном порядке можете оспаривать постановления об удержании.
Нужно обратиться к приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания. К заявлению приложить документы, подтверждающие сложное материальное положение после удержания задолженности.