Как поступить в случае переезда фирмы в другой город во время декретного отпуска?

• г. Тюмень

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,5 года), через 3 месяца я снова отправляюсь в декретный отпуск со втором ребенком. Оформлена в фирме официально, но позвонили с работы и сказали, что будет производится реорганизация (слияние с другим юридическим лицом) и фирма переезжает в другой город. Попросили написать заявление по собственному желанию, объясняя тем что потом не возможно будет найти эту фирму в другом городе (соответственно трудовая книжка также будет утеряна). Как мне поступить? Если я не буду увольняться, как мне будут перечислять больничные и все другие выплаты по беременности и родам? Мне нужно будет ездить в другой город чтобы писать заявления и отдавать больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не пишите никакого заявления на увольнения. Предоставьте справку о беременности--при реорганизации беременную не имеют право уволить--ст.261 ткрф.