Возможность постановки на баланс и возврата алкоголя без лицензии после закрытия магазина
У предприятия два магазина (обособки со своим КПП). Одну обособку закрыли (сдали лицензию розница). Можем ли мы без лицензии поставить на баланс алкоголь, полученный до ЕГАИС, и вернуть его поставщикам и в какие сроки. И можем ли мы вернуть поставщикам алкоголь с другого КПП.
Лучший ответ
Здравствуйте! Организация может на свое усмотрение как продать остатки продукции по новой лицензии, так и сделать перемещение на другое обособленное подразделение и реализовать алкогольную продукцию по месту его нахождения.
Рекомендации по розничной продаже Вы можете прочитать в Письме Росалкогольрегулирования от 30.04.2013 г. №8977/03-04.