Почему Сбербанк требует выплату долга с меня, если должник имеет достаточные средства для погашения?
Да, действия банка правомерны. По договору поручительства Вы приняли на себя обязательства погасить кредит и проценты по нему, если в установленный договором срок сам заемщик это не сделает. После погашения долга Вами, у Вас возникает право требовать у Заемщика в судебном порядке возврата Вам уплаченных денег в порядке регресса. При подаче иска Вы должны подать в суд письменное ходатайство о наложении ареста на его машину в счет обеспечения иска.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Евгения, а я бы подумал над этой ситуацией. Может быть, не все так безнадежно. Почему Сбербанк так себя ведет? Странно.Давайте изучим документы, поищем выход.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.
А почему Я должна что-то выплачивать, а потом требовать наложения ареста на его машину? Почему этого не сделает банк изначально? Мне, беременной, как раз только выплат за кого-то не хватает: (
Евгения, банку всё равно, беременны Вы или нет. Обращайтесь в суд с заявлением, о взыскании долга с заёмщика. т.к. у него имеется в наличии имущество.
Евгения, с Вами согласен. Может, и не нужно торопиться платить. Давайте все-таки посмотрим документы и поищем способы защиты.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.
Евгения, беременность в гражданских отношениях не является основанием для отказа от выполнения своих обязательств.