Превышение полномочий представителя - условия в доверенности и их невыполнение
Если в доверенности.
Как в доверенности фраза: продать за цену и на условиях по своему усмотрению и мне известных принадлежащую мне вещь.
А условия мне не были известны является ли превышением полномочий представителем.
Добрый вечер!
Доверенность, как я понимаю, на продажу? Она была нотариально заверена?
Думаю, в данном случае не будет превышения полномочий. В этой доверенности лицо дает очень широкие полномочия доверенному лицу. Вряд ли получится сослаться на то, что доверителю не были известны условия продажи вещи. Такая доверенность дает полномочия доверенному лицу по своему усмотрению определять цену и условия продажи. Его никто не заставлял выдавать доверенность человеку на таких условиях.