Как вернуть госпошлину при ошибочной подаче на гражданство РФ?
Хотела подать на гражданство РФ,заплатила госпошлину. Оказалось что мне еще рано подавать, только через 3-4 года. Хочу вернуть деньги, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Государственную пошлину можно вернуть, обратившись в инспекцию Федеральной налоговой службы с заявлением. К заявлению приложите оригинал квитанции об оплате госпошлины.
Вы можете подать заявление на временное проживание на три года, выдача РВП так же облагается гос. пошлиной, можете применить данную гос. пошлину. Во время РВП подавайте заявление на гражданство, как в упрощенном так и общем порядке.