Применимость положений лесного кодекса к переводу городских лесов из лесного фонда
О лесах.
Наскалько применимы положения лесного кодекса о перводе лесов из лесного фона в нелесной к понятию леса расположенные на территории поселений-городсткие леса? Необходимо ли пройти процедуру перевода из лесного фонда в леса расположенные на территории поселений - городские леса?
Поскольку такие леса, в силу ст. 10 ЛК РФ, не входят в лесной фонд, то и правила о переводе лесов из лесного фонда в нелесной к таким лесам неприменимы. В случае, если земли лесного фонда включаются в состав поселений, то, видимо, необходимо пройти процедуру перевода их в нелесной фонд – леса поселений.
Суд принял данную точку зрения, однако вынесенное судебное решение приняло в развитие данного утверждения схему: регламентирование таких отношений не Лесным кодексом, а Земельным.