Расстояние между границей лесного фонда и землей сельхозназначения на территории общего пользования и правомерность вспашки земли предпринимателем
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое расстояние имеет территория общего пользования между границей (массивом) лесного фонда и землей сельхозназначения? Например, в лесу начался пожар, у нас должен быть подъезд к лесу, а территория до самого леса вспахана предприниматель, арендатором земельного участка, правомерно ли это с его стороны? Какими документами мы должны руководствоваться.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Предприниматель - очень порядочный - он отнесся очень ответственно к своим обязанностям если вспахал границу участка... это требование зем. закона... Вы как сосед участка лесного массива должны также руководствоваться этим требованиями (ст.42 земельного кодекса РФ) - про подъезд к лесу НИ ОДИН ФЗ ничего не говорит-если вам нужен подъезд к лесу - делайте его сами...
но все равно спасибо