Какие нужно подать документы в суд, чтоб выписать без вести пропавшего мужа?
У Вас решение суда о признании безвестно отсутствующим есть на руках, с отметкой о вступлении в силу? Вот с ним и обращайтесь в УФМС, гражданина снимут с регистрационного учета. Новый суд Вам не нужен.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Для начала гражданина необходимо в судебном порядке признать безвестно отсутствующим. Т.е. должно быть обращение в полицию, розыскной материал, отсутствие сведений о гражданине не менее года.
После решения суда происходит и снятие с регистрационного учета.