Коллекторы требуют выплатить 100 тыс. рублей за неоплаченный телефон, приобретенный в 2004 году
Я взял в 2004 году телефон в кредит и не чего не платил. Прошло почти 13 лет и мне щас стали звонить коллекторы и требует отдать 100 т. р. что мне.
Вам нужно посылать коллекторов подальше, при угрозах заявлять в полицию, прокуратуру. Срок исковой давности три года, о чем можете напомнить коллекторам.
Здравствуйте! Ничего не делать. Срок исковой давности для взыскания задолженности истек. Он составляет три года. Ст.196 ГК РФ Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен...