Особенности расчета налога на недвижимость для нежилых зданий с предпринимательской деятельностью и собственником на УСН или ЕНВД

Как будут расчитывать налог на недвижимость для нежилых зданий, в помещении которых осуществляется предпринимательская деятельность и ИП находятся на УСН или на ЕНВД, т.е. будет применяться налоговая льгота для собственника здания, как в 2016 г?

Лучший ответ

Применение упрощенной системы налогообложения и ЕНВД индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с "пунктом 7 статьи 378.2" настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных "абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2" настоящего Кодекса).

(ст.346.11 и 346.26 НК РФ)

Спасибо за ответ, но теперь нужно найти те статьи налогового кодекса , на которые вы ссылаетесь