Как правильно собрать и передать вещи неплатежеспособных квартирантов при выселении?

Можно ли собрать вещи квартирантов самим которые не платят и сдать другим, а по возможности квартиранты неплатежеспособные заберут вещи? Срок договора уже закончился. С новыми заключил новый договор. За 10 дней попросил выехать сообщил им. Должны въехать новые квартиранты, а старые не выезжают. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Конечно можно. У них нет права пользования помещением по окончании срока найма или после расторжения договора.

На всякий случай, заручитесь возможности консультации у юриста в момент выдворения... готовьтесь поменять замки и вызвать полицию, для фиксации факта незаконного занятия помещения.

Актируйте состояние помещения на момент его освобождения и занятия новыми квартирантами.

Их вещи в присутствии свидетеля и лучше под видеозапись собрать опечатать и сдать в камеру хранения например.

Здравствуйте! Да, можете собрать вещи и передать их участковому уполномоченному полиции по вашему району, только предварительно известите людей.

Можно ли собрать вещи квартирантов самим...

Такие действия возможны только по решению суда, несмотря на то, что срок договора уже закончился.