LSN Messenger
Москва, 12.11.2010, 20:51

Уведомление о выселении из муниципальной квартиры из-за задолженности по коммуналке - что делать в сложной ситуации?

Вопрос №1150777 из г. Москва
опубликован 12.11.2010, 20:51
Помогите пожалуйста! Нужно срочно! Квартира муниципальная, прописана я одна. Долг по коммунальным составляет 84760 рублей. На данный момент не работаю, т.к. плохо себя чувствую (я астматик), но после НГ - планирую начать поиски работы. Сегодня мне пришло Уведомление от Инженерной службы района... Там указано, что я нарушаю статью 155 ЖК РФ (не вношу плату); что мой долг уже более полугода; что меня предварительно извещали об имеющейся задолженности, вручая долговые квитанции (розовые такие) - несмотря на принятые меры, задолженность Вы не погасили. Далее сообщается, что в соответствии со ст. 90 ЖК РФ наниматель может быть выселен в Судебном порядке в общежитие... Далее указан срок - до 23 ноября 2010 года я должна погасить задолженность. Если этого не сделаю, то меня выселят по адресу: Капотня, квартал 1-й, д.6. Не вношу - т.к. живу не богато: нет ни родителей (давно умерли), ни родственников - которые немного помогли бы в оплате. Прописана я одна в 2-х комнатной квартире, а платить должна почти 3 тысячи рублей. Для меня это много. Субсидий не могу добиться из-за имеющейся задолженности - если бы они были, то проблемы такой не было бы... И еще. В этой бумаге почему то была указана моя старая фамилия (я была удочерена и сразу же мне была изменена фамилия на фамилию опекуна), родителей, которые меня бросили. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Заплатите за один месяц и каждый месяц оплачивайте хотя бы частями, тогда не выселит никто!

С уважением, Колодко В.В.

12.11.2010, 20:55

Елена, при такой задолженности субсидии Вам не оформят. Не спрашиваю почему не платили. но выселят и имеют на это право. Правда решение будет принимать суд. Посоветовать взять кредит, но ведь не дадут. Может быть пустить квартирантов? Одна квитанция Вас не спасёт. Я вижу решение проблемы так, в одну комнату пустить квартирантов, допустим 3 девочки, составить договор и договориться по предоплате.

12.11.2010, 21:25

Т.е. если я например завтра пойду и оплачу хотя бы квитанцию за прошлый или этот месяц - 100% не выселят?

Оплачивать по частям - старые квитанции или новые? Или нужно оплачивать частями старые и к тому же новые полностью?

А по поводу субсидий - ничего подсказать не можете? Можно ли мне их хоть как то добиться?

12.11.2010, 21:03

1. Оплатить нужно за текущий месяц полностью и хотя бы часть долга.

2. Пока не будут погашены долги субсидию Вам не дадут.

3. Может Вам не ждать НГ и поискать работу сейчас? В жилищных организациях рабочие места есть всегда. Чего тянуть с выходом на работу?

12.11.2010, 21:33

Елена, оплатите столько, сколько сможете. В любом случае это сделает Вашу позицию более разумной и убедительной, если даже дело и дойдет до суда. Если что-то будет происходить тревожное, обращайтесь. Контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

12.11.2010, 21:36

Я к сожалению оплатить могу только за месяц, может за 2 - не более, с денег, которые смогу занять в долг. Большие суммы занимать не могу - родственники столько не дадут, они такие люди.

Кредит да, не дадут.

По поводу работы. Я не могу так быстро найти, т.к. работодатели привыкли смотреть на образование, а не на опыт работы. К тому же, как я уже указала - я не могу работать сейчас, потому что в осенний период испытываю сильнейшие приступы, вплоть до того, что мне тяжело дойти до метро.

12.11.2010, 21:53

Оплатите любую сумму, какую сможете., хоть 100 рублей. Это вам существенно поможет.

12.11.2010, 21:54

Приступы купируются специальными лекарственными препаратами, которые предоставляются асматикам бесплатно.

Если у Вас тяжелая стадия, то нужно оформить инвалидность, после чего у Вас появятся льготы по уплате ком. услуг и пенсия по инвалидности.

12.11.2010, 22:02