Угрозы от коллекторов МФО после покупки сим-карты - что делать?
Купили в салоне связи мтс симку, через полтора месяца от коллекторов МФО Деньга стали поступать смс с угрозами. По телефону их оператор ответил, что это наша проблема, раз салон связи перепродал нам симку их должника. Наши действия?
Здравствуйте! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте!
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.
Здравствуйте, Татьяна.
Обратитесь с письменным требованием кредитной организации прекратить звонки на данную сим-карту, так как между Вами и ними нет никаких обязательств. Если звонки не прекратятся-заявление в полицию по факту вымогательства.
Обратитесь в салон связи для замены симки. Напишите претензию на основании Закона о защите прав потребителей. Откажут-в суд подайте.