Возможность покупки расписки о задолженности между физическими лицами и подача искового заявления в суд - права физического лица
Здравствуйте. Да, конечно, можете. Глава 24 ГК РФ не содержит запрета на уступку права требования физлицам. Главное, чтобы расписка была правильно составлена, и чтобы из ее содержания не следовал запрет передачи права требования.
Удачи Вам.
Да, конечно можете и купить, и взыскать через суд и долг, и проценты. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Здравствуйте! Вы можете заключить с кредитором договор о переуступке права требования, и потом предъявить иск к должнику о взыскании долга по расписке.