Судебные приставы заблокировали карту с детскими пособиями из-за налога на машину - что делать в случае ошибочного взыскания?
Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия запрещено. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Здравствуйте, судебные приставы не знают что приходит на ваш счет, вам нужно обратиться с заявлением о снятии ареста на имя старшего пристава-исполнителя.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает пособие на ребенка. Тогда арест снимут.
Напишите заявление старшему приставу и приложите к нем у справки о семейном положении, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.