Возможные исходы суда и шансы на избежание осуждения в уголовном деле по краже согласно расписке о возмещении ущерба
У меня уголовное дело по краже, непомню статью, но часть 3. С человеком который подал заявление в полицию мы полюбовно все решили. Но дело то заведено. Я написала чистосердечное. Человек подавший заявление написал расписку что все я ему возместила и притензий он не имеет. Каков может быть дальнейший исход суда? И возможно ли добится того чтоб не была я осуждённой?
Уголовное дело по краже возбуждается по факту, поэтому если оно уже возбуждено, то оно скорее всего дойдет до суда но в суде его могут прекратить за примирением сторон.
Здравствуйте, Алиса.
Возможно. Если удастся закрыть дело до суда. Для этого потребуется согласие следователя и прокурора и опытный адвокат.
Иначе мин. условный срок. : (
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!