Вполне резонно, что ответственность за ущерб в этом случае должна нести фирма изготовитель (или фирма, осуществлявшая ремонт).
Уважаемый Юрий!
Вы правы. Ответственность, естественно, будет нести организация.
Об этом прямо говорит ст. 1068 ГК РФ:
"Юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица и под его контролем за безопасным ведением работ".