Возможность заключить договор новации в случае возникновения долга перед третьим лицом

Можно ли в данном случае заключить договор новации. Организация А должна В (по договору цессии А цессионарий, а В цедент и А выдало свои векселя), а сейчас А хочет рассчитаться векселями чужими перед В, которые взял в займ у третьего лица.

Лучший ответ

Не очень понятно - отношения гражданско-правовые, кто может запретить осуществлять такие сделки с имуществом, не ограниченным в обороте?

Если стороны согласны. Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами (новация), если иное не установлено законом или не вытекает из существа отношений.