Вопросы о размере алиментов и дате начала выплаты при разводе с гражданским мужем
Здравствуйте.
Если судебный приказ отменили по ст. 128, 129 ГПК РФ и Вы получили Определение суда. То нужно подавать в суд ст.3 ГПКРФ исковое заявление ст.131, 132 ГПК РФ по алиментам, можно и 1\4, если есть доход. Так при отсутствие по ст.83 СКРФ. Но есть и риски отказа судом при не верном составлении документов. Вы какие действия предпринимали?
"С какого времени я буду иметь право на алименты?"
Здравствуйте!
Наталья, Вы сможете получать алименты в размере 1/4,если ваш БМ не платит алименты другому своему ребенку, а если платит= то Вы сможете рассчитывать на 1/3.
В решении суда по Вашему иску будет указано с какого времени производить удержания по алиментам. Удачи вам и добра!