Требования для оформления приглашения в Украину гражданина РФ - нотариально заверенный перевод загранпаспорта и медицинская страховка
Для оформления приглашения в Украину гражданина РФ необходим нотариально заверенный перевод загранпаспорта. Я правильно понимаю, что перевод заверяется украинским нотариусом? Полагаю перевод, заверенный российским нотариусом в Украине действительным не будет? Копия самого паспорта не заверяется? Так же в перечне документов, для оформления приглашения фигурирует медицинская страховка. Речь идет о страховке принимающей стороны или мне необходимо будет делать тут полис и отправлять в Украину? Спасибо!
Лучший ответ
Вы должны отправить в Украину принимающей стороне копию своего заграничного паспорта (можете направить и копию внутреннего документа). далее это лицо оформит приглашения у нотариуса. Полагаю украинский нотариус справится самостоятельно с переводом вашего документа.
В части страховки-тут возможны варианты.