Уважаемые юристы прокоментируйте пожалуйста фразу ст.386 ТК РФ "...,когда он узнал или должен был узнатьо нарушении своего права."
Уважаемый Сергей!
Момент нарушения права и момент, когда лицо, право которого нарушено, узнало о нарушении, может не совпадать. Например, заработная плата начислена 5 октября, а работник, находящийся на больничном, получил ее только 9 октября. Следовательно, срок будет исчисляться с 9, а не с 5 октября.
Уважаемый Сергей!