Отказ от брака привел к потере жилья, имущества и денежных средств
С супругам решили поменять место жительство. В браке приобрели квартиру в ипотеку. Заработанные деньги отдовала мужу он ими распоряжался, нашли покупателя на квартиру и продали. Имущество отправили родственникам мужа. На период приобретения квартиры муж меня и ребенка отправил навестить моих родителей. Вещей много не брали, так как расчитывали на две недели. Через некоторое время меня ставят в известность, что муж со мной жить больше не номерен и деньги вырученные за проданную квартиру он отдал своей матере. И теперь я с ребенком на руках осталась без жилья, денег и даже вещей, приобретенных до брака.
Вы вправе предъявить к супругу требования в судебном порядке о взыскании с него половины стоимости проданной квартиры как неосновательного обогащения - ст. 1102 ГК.