Суд переквалифицировал травму после ДТП с участием водителя КАМАЗа и пожилой женщины - причины решения
Без заключения эксперта, который определит степень травмы суд не вправе какой степени причинен вред здоровью, если во время судебного заседания у сторон возникли сомнения в правильности вывода экспертизы (первой, которая и находится в материалах дела), то суд по ходатайству стороны вправе назначить дополнительную экспертизу, но без заключения экспертизы менять степень тяжести вреда никто не может,
Суд самостоятельно не может переквалифицировать степень тяжести вреда здоровью. Суд исходит из заключения медицинских экспертов.