Вор, укравший ноутбук 01.06.2016, пойман 08.06.2016 - дядя готов выплатить 35.000 руб в качестве ущерба перед судом, но может получить подрасписку выданных денег за ранее

Урали ноутбук с 01.06.2016 вора поймали 08.06.2016. Дядя готов выплатить ущерб ценности размера суммы 35.000 руб перед судом. Можно подрасписку мою выплатил за ранее времени получить свою сумму. Повестка может прийти где-то год или больше.
Лучший ответ

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

ЗДравствуйте, обращайтесь к магазину и следователю, можно завершить дело миром.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)