На 16-летнего парня напали после оскорбления его творчества 25-летним мужчиной - можно ли подать заявление?

16-летний парень оскорбил 25-летнего мужчину, точнее его творчество (публично) ,а этот мужчина избил его, можно ли написать заявление на этого мужчину?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно можете. Пишите заявление в полицию по факту избиения, не важно, что он его творчетсво оскорбил. Изибать челвоека он не имел права.

можно ли написать заявление на этого мужчину?

Имеете полное право обратиться с заявлением в любое отделение полиции.

Здравствуйте.

Пишите заявление об избиении и возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений в полицию.

Юридические услуги в Владивосток