Незаконные действия начальства в отношении отпуска со сроком работы
Здравствуйте. Пусть пугают, их действия неправомерны, и у вас есть право если не подпишут (в чем я сомневаюсь, т.к организация государственная и не может нарушать ТК РФ) обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.
Ст 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Нет, незаконны. Этот отпуск вам предоставить обязаны в соответствии со ст.260 ТК РФ. Прогулы не поставят. Даже самовольный уход в отпуск, в котором он не имеет права отказать прогулом не считается.