Муж умер осталась задолженность по карте, наследники 4 его детей и жена. Кто будет платить и можно ли разделить на всех?
Добрый день! Долги наследодателя переходят по наследству в пределах стоимости перешедшего по наследству имущества. Чтобы избежать уплату долга - можно не принимать наследство, впоследствии предоставив в банк справку от нотариуса об отсутствии наследников. Банк должен произвести списание указанной задолженности. Впоследствии установите факт принятия наследства.
Удачи! Обращайтесь))
Платить будут все кто принял наследство. Гражданское законодательство Российской Федерации предусматривает принятие обязательств наследодателя.