Вопрос лицевому счету - Имеют ли право травматологи удерживать деньги за больничный год спустя из-за собственной ошибки?
14 месяцев назад я попал в травматологию был выпивший, Мне выплатили больничный в полном объёме,но сей час с меня эти деньги удержали. Вопрос: имеют ли они право удерживать деньги в полном объёме? Прошёл год с лишним, и это их ошибка.
Лучший ответ
Евгений, работодатель за счёт собственных средств оплачивает только 3 дня нетрудоспособности всё остальное оплачивает соцстрах. Взыскать с вас могли при проведении проверки соцстрахом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!