На какую сумму положен сертификат для молодой семьи, которой 4 человека в Барнауле.

На какую сумму положен сертификат для молодой семьи, которой 4 человека в барнауле.

Лучший ответ

Жилищные программы предполагают составление реестра участников до 1 сентября за год до распределения выплат местной администрацией и их подачу в управление по делам молодежи, о чем информирует официальный сайт.

Управление создает реестры семей, претендующих на субсидию на текущий период и поставленных на очередь в резерв. Реестры отдаются местным органам, где можно узнать, как получить субсидию и которые ставят в известность о выдаче свидетельств участников проекта.

Порядок получения ипотеки «Молодая семья» со свидетельством заключается в следующем:

не позже двух месяцев после его вручения открыть счет в местных банках, перечень которых содержит форум: Алтайский банк Сбербанка России, ФорБанк, Сибсоцбанк, ВТБ 24 и передать туда документ на субсидию;

оформить список документов о покупке или возведении жилья, о покрытии долга по ипотеке;

подать документы для визирования в местные органы, оформившие сертификат;

предъявление семьей в банк документов для получения субсидии, что производится безналичным способом при переводе бюджетных средств на счет, созданный для обслуживания госпрограмм.

Список необходимых документов

Проект требует для участия представления в уполномоченные органы документов:

паспорта или документы, способные их заменить;

свидетельства, подтверждающие рождение детей;

документ, содержащий сведения о заключении брака;

заявление о желании поучаствовать в проекте;

справки по регистрации права собственности супругов;

документы, информирующие о наличии права собственности на жилье – договоры по покупке или дарению за истекшие 5 лет;

сведения о месте жительства супругов за истекшие 5 лет, если переехали в Алтайский край;

документы о наличии или отсутствии выделенных участков земли;

документ, свидетельствующий о том, что родитель является одиноким, при разводе – свидетельство о разводе;

данные о заработке – справка 2 НДФЛ;

заверенные должным образом по месту работы копии трудовых книжек.

Куда обращаться за сертификатом на жилищную субсидию в Барнауле:

ул. Ленина, д. 59

+7 (3852) 36-38-05.