Шансы бывшего мужа на то, чтобы ребенок проживал с ним во время бракоразводного процесса
Здравствуйте! Если ребенку уже 10 лет, его мнение учитывается при решении вопроса об определении места жительства ребенка, однако учитываются и другие моменты тоже. Обычно если мать не злоупотребляет алкоголем, не ведет аморальный образ жизни и т.п, ребенка оставляют с ней.
Если по этому вопросу имеется спор, то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с вами.
Никаких шансов у него нет. Ребенка спросят в суде, с кем он проживать хочет. С 10 лет мнение учитывается. У Вас все нормально. Просто он Вам решил нервы потрепать.
В суд Вам уже не надо обращаться. Этот спор в этом суде решиться.
Важные обстоятельства, которые буде учитывать суд в этом процессе:
- жилищные условия того и другого супруга (у ребенка должна быт комната или хотя бы детский уголок);
- уровень зарплаты;
- такой режим работы. Чтобы родитель мог как можно больше времени проводить с ребенком;
- судимости и административные правонарушения (даже за нарушение правил дор. движ. Т.к. это характеризует человека);
- характеристики товсюду.
Отсюда и шансы. Удачи Вам.