Можно ли рассчитывать на отгулы за выполнение работ в вечернее время, не предусмотренных должностной инструкцией при переводе на новую должность?
В организации я перевелся с одной должности на другую (разные отделы). Для подготовки к проверке меня попросили с прежнего отдела помочь им. Помощь заключается в том, чтобы я вечерами в будние дни задерживался на работе для выполнения работ не предусмотренных должностной инструкцией. У меня на новой должности установлены 3 дополнительных дня к отпуску за ненормированный рабочий день. Вопрос: можно ли мне рассчитывать на отгулы за работу в вечернее время при выполнении работ не предусмотренной должностной инструкцией?
Можно рассчитывать на отгулы в вашей ситуации, только если вы будете фиксировать вашу переработку. Иначе ничего вам не дадут.
Уважаемый Алексей Николаевич, Вы можете рассчитывать на отгулы если выполняете работу не указанную в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции, и если у Вас в ТД не указано, что у Вас ненормированный рабочий день.
Удачи Вам и всего хорошего.
Переработка установленной нормы рабочего времени работникам с ненормированным рабочим днем компенсируется как сверхурочная работа.