Увольнение директора некоммерческой организации - нужно ли подавать сведения в Минюст и налоговую?

В автономной некоммерческой организации увольняется директор по собственному желанию. Учредители принимают его заявление. Новый директор пока не назначается. По решению собрания учредителей ведение финансово-хозяйственной деятельности берет на себя один из учредителей. Надо ли подавать сведения в Минюст и налоговую об увольнении директора если новый не назначен?

Лучший ответ

Обязательно нужно, потому как всегда ведется учет ответственного пере налоговой лица, за неисполнение этой обязанности предусмотрена ответственность.

Благодарю Вас за полезную консультацию!