Может ли собственник квартиры оформить доверенность для регистрации иностранного гражданина по месту проживания?

Я иностранный гражданин. Я хочу зарегистрироваться по месту проживания. Но собственник квартиры не имеет возможности лично подать документы в ФМС. Может ли собственник оформить доверенность на другого человека (своего мужа) для подачи документов на регистрацию.

Лучший ответ

Нет, увы, собственник не может оформить доверенность на другого человека для подачи документов на регистрацию. По доверенности не регистрируют.

Здравствуйте! Да, может. Но доверенность должна быть нотариально заверена и в ней должны быть указаны такие права. Удачи Вам!