Как законно приобрести и переоформить автомобиль с рук, если он не снят с учета и владелец умер?
Вопрос в следующем: хочу купить автомобиль с рук, но он не снят с учета (другой регион), а владелец умер. У продавца (родственника умершего) на руках завещание (дарственная), но автомобиль он на себя не оформлял. Будет ли законным договор купли-продажи и смогу ли я переоформить авто на себя в ГБДД?
Здравствуйте, Антон!
До того момента, пока наследник не оформит завещание он НЕ имеет права совершать какие-либо сделки с имуществом наследодателя. Подобная сделка будет незаконной.
Здравствуйте!
Будет ли законным договор купли-продажи и смогу ли я переоформить авто на себя в ГБДД?
Проблем возникнуть не должно..
Но думаю, что вам стоит заключить договор купли продажи после того как наследник оформит на себя тс..