Просрочил договор купли-продажи автомобиля, а бывший хозяин умер. Смогу ли переоформить авто?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с ДКП ст.420, 454 ГК РФ. Есть императивные требования закона и ст.1112 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Наследники в наследство не вступают.
В каком смысле просрочили? Как его можно просрочить? Договор подписали с бывшим собственником? На учет в 10 дней не поставили? Если так, то езжайте и ставьте, заплатите штраф и зарегистрируют. Договор у вас действителен, главное что составлен раньше чем умер бывший собственник, а зарегистрировать можете хоть через 10 лет, только штраф платить нужно.