Чита, 26.05.2020, 05:56

Купил авто у перекупа, хозяйн на момент продажи умер. В ПОСТАНОВКЕ на учёт отказано в гибдд. Как в такой ситуаций.

Вопрос №17407195 из г. Чита
опубликован 26.05.2020, 05:56
Купил авто у перекупа, хозяйн на момент продажи умер. В ПОСТАНОВКЕ на учёт отказано в гибдд. Как в такой ситуаций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признавать право собственности толко в судебном порядке.

26.05.2020, 06:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Вопрос, а почему отказано? От этого многое и зависит.

26.05.2020, 06:25

Имеются документы купли продажи авто и ПТС.

26.05.2020, 06:07

Нужно документы смотреть, кто подписывал договор со стороны продавца, была ли доверенность и т.п. Если на момент дкп владелец умер и он вам явно не подписывал лично договор, почти ничего сделать не получится в суде. Вы не купили машину, просто отдали деньги непонятно кому, лицу у которого видимо не было прав на машину. Если перекуп ее на себя не фоормлял и данных его у вас нет, деньги вам возвращать не с кого и машину даже через суд в таком случае на учет не поставят.

26.05.2020, 06:13

А если есть расписка от перекупа, в получений денег за проданное авто.

26.05.2020, 06:17

Вся цепочка перекупки авто должна рассматриваться в суде...

26.05.2020, 06:19

Это уже лучше, надо дкп смотреть, кто там и что подписал. Расписку читать, что там написано, потому думать что можно сделать. Как минимум вернуть деньги с перекупа появляется вариант через суд, если пойдет в отказ. Ну и еще есть варианты более опасные с постановкой машины на учет о которых в общем доступе говорить не следует.

26.05.2020, 06:21