Борюсь с навязанным кредитом.14 дней не прошло. Какие действенные меры могу предпринять? Тел. 89117294824
Добрый день. Кредитные отношения - это договорные отношения. Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении кредитного договора, указывая по какой причине считаете договор подлежащим расторжению. Но сначала обращаетесь письменно к кредитору с заявлением-предложением о расторжении договора.
Напишите претензию на основании ст.16 закона о защите прав потребителей. Откажут по претензии - подадите в суд. Госпошлину не платите.
Добрый день, Ольга!
В соответствии с ФЗ "О потребительском кредите (займе)" заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.