Продажа дома с земельным участком ниже кадастровой стоимости - что следует ожидать от сделки?
Имеется дом с земельным участком в собственности. Согласно договора купли-продажи продажа осуществляется меньше кадастровой стоимости. Потому что за кадастровую оценку в сельской местности не продашь. Что ожидать от совершенной сделки?
Налог с продажи, в случае если владение домом меньше 3 лет, придется платить в любом случае с кадастровой стоимости дома, но только если стоимость превышает миллион рублей. Налог платится с суммы, превышающей миллион.
Здравствуйте, Тамара Ефимовна!
1) Если сделка отличается на 20% от рыночной стоимости продаваемого имущества, то могут быть вопросы у налоговой;
2) Договаривайтесь о передаче денег через банковскую ячейку, чтобы не обманули с реальной стоимостью.
Добрый день! Если продаете недвижимость, которой владели более 3 лет, то и продавайте по той цене, которую указали в договоре, налога не будет.
Добрый день. Если данное недвижимое имущество находится в Вашей собственности более трёх лет, налог платить вы не будете. В ином случае придётся уплатить налог 13% от 70% кадастровой стоимости.