Есть долг за квартплату, но договор с организацией расторгнуть, если не оплачивать, что мне грозит?
На Вас подадут в суд и дело передадут судебным приставам. Как следствие - наложение ареста на Ваше имущество, доходы, запрет на выезд зарубеж (если долг более 10000 р.) и другие негативные последствия.
Здравствуйте, задолженность по оплате коммунальных услуг с Вас могут взыскать в судебном порядке до момента расторжения договора.
Здравствуйте, Наталья!
Отсутствие договора не означает снятие ответственности по прежним долгам. С Вас взыщут эту сумму в суде, а затем в принудительном порядке через приставов.
Вам грозит взыскание задолженности по судебному решению, если организация подаст на Вас иск в суд, кроме того, есть некоторая возможность выселения из жилья.
Есть долг за кварплату, но договор с организацией расторгнуть, если не оплачивать, что мне грозит?
Решение о выплате задолженности будет вынесено в судебном порядке.