Если берешь ипотеку и оплачиваешь страховку жизни и квартиры, Банк вернет страховку?
Добрый день. Нет, банк не вернёт страховку. Если речь об ипотеке, данную страховку придётся оформлять. Желаю удачи и всего хорошего.
Здравствуйте, Нина. Нет, не вернет страховку. Страхование квартиры является условием кредитного договора. А страхование жизни является необязательным, но тогда процентная ставка по кредиту будет выше.
Добрый день! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.