Долг за неустойку по квартире без приватизации - кто понесет ответственность и возможные последствия
Долг за квартиру 100000+неустойка, у меня 2 детей несоверш. Квартира по договору соцнайма НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. В ней был прописан б.муж с 2012 г он в квартире не проживал, жкх не оплачивал. В 2016 г умер. Я оплачивала квартплату по 1000 по 2000, не полностью по квитанции. Отсюда и образовался долг. ЖЭУ подало на меня в суд за долг. Весь долг ляжет на меня? Могут ли меня выселить? Могу ли я просить суд о рассрочке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам придется оплатить весь долг. Не выселят. Можете после вынесения решения суда подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.