Хабаровск, 10.09.2015, 06:27

Возможность отсудить половину суммы за коммунальные платежи от бывшего супруга

Вопрос №7977300 из г. Хабаровск
опубликован 10.09.2015, 06:27
В 1992 г. в браке куплена кооперативная квартира. В 2001 г. на меня оформлено право собственности на квартиру. В 2007 г. оформлен развод. С 2010 г. бывший муж не проживал, с августа 2015 г. снова проживает в квартире. Из квартиры он никогда не выписывался, но квартплату не платил. Я оплачивала все сама (квитанции об оплате за все время у меня есть). В квартире кроме меня и бывшего супруга прописаны 2-е совершеннолетних детей. Могу я отсудить у него половину суммы, оплаченной по коммунальным платежам в пределах срока исковой давности? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете за последние 3 года, если он заявить исковую давность, если не заявить то за 8 лет (с момента развода). Необходимо подать иск в суд о взыскании и приложить все квитанции и справку о зарегистрированных лицах. Сейчас необходимо разделить счет, чтобы в дальнейшем платить только за себя.

10.09.2015, 06:31

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сформулировать правильно в исковом заявлении, свои требования и на какие документы ссылаться. Заранее спасибо.

10.09.2015, 06:41

Составление иска невозможно путем консультации, за этой услугой необходимо обратится к юристу лично, бесплатно такие услуги никто не оказывает.

10.09.2015, 06:45