Взыскать алименты у иностранного гражданина не находящегося в России.
Добрый день! Вы вправе вначале обратиться в мировой суд по месту своего жительства, а потом в исполнительном производстве взыскивать.
Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Добрый день. Положения статьи 29 гражданско процессуального кодекса российской федерации позволяет вам подать исковое заявление о взыскании алиментов по последнему известному месту жительства ответчика в России. Желаю удачи всего хорошего.