Ограничения на выезд-въезд иностранного гражданина в России при задолженности по алиментам и возможные способы привлечения его к ответственности
Хочу установить отцовство гражданина Индии и подать на алименты. От ДНК отказывается. Регулярно посещает Россию, имеет бизнес-визу. Действует ли ограничение на вьезд-выезд из России иностранного гражданина, если он имеет долг по алиментам в России? Как еще можно привлечь его к ответственности? Может ли он вывести ребенка из страны, сын гражданин России?
Лучший ответ
Добрый день! Такое положение регулируется международными соглашениями. С Индией у России таких соглашений нет. Поэтому провести экспертизу ДНК без его согласия не представляется возможным. Запрет на въезд или выезд по основанию... долг по алиментам... в отношении иностранцев не проводится. Тем более - нет никаких алиментов. Вывезти из страны ребенка, родство с которым у него не установлено, невозможно!
Соглашение между странами есть, но юрист говорит, что нет.