Про квартиру, это она взяла лишку, так как у молодого человека нет такой возможности.
Уважаемая Ольга!
Вы совершенно правильно рассуждаете относительно порядка установления отцовства, взыскания алиментов, общения с ребёнком. Требования квартиры, это, конечно, слишком. Но, думаю, что до урегулирования всех процедур, касающихся установления отцовства и т.п., не стоит открывать счёта в банке. Вообще же, если деньги переводятся на счёт ребёнка в банке, то родитель может снять только 50%, остальное ребёнок снимет сам по достижении совершеннолетия. Но важно иметь в виду, что родитель, который с ребёнком совместно не проживает, может быть привлечён (по суду, конечно) к несению дополнительных расходов на несовершеннолетнего, в случае его болезни и других тяжёлых жизненных ситуаций. Можно также заключить соглашение об уплате алиментов (если другая сторона будет согласна), где предусмотреть не только (и не столько) оплату деньгами, но и приобретением вещей или компенсацией за приобретение вещей при предъявлении чеков... Одним словом, есть разные варианты.